Le Maire et ses adjoints

 

Albert-GROSPERRIN

Albert GROSPERRIN

MAIRE
Président du syndicat de secrétariat
Président de la communauté de commune de Pierrefontaine Vercel
Président des commissions finances, appel d’offres et CCAS

Daniel-FLEURY

Daniel FLEURY

1er Adjoint

Président délégué aux commissions
Voirie, Réseaux divers, signalisation, éclairage public,Forêts,Impôts directs
Membre de la commission
Finances
Délégué au syndicat des eaux de la Haute-Loue                                                Délégué à la communauté de communes du Pays de Pierrefontaine-Vercel

Christian-VERMOT-DESROCHES

Christian VERMOT DESROCHES

2ème Adjoint

Président délégué
aux commissions

Urbanisme et environnement, Fleurissement, Animation, Patrimoine
Membre des commissions
Impôts directs, Finances, Appel d’offres                                                            Président de l’Office Municipal des Sports

Pascale-DROZ

Pascale DROZ

3ème Adjoint

Présidente du SIVOS
Présidente délégué aux commissions
Affaires sociales et solidarité, Communication information, Enfance-Jeunesse
Membre des commissions
Finances, CCAS, Vie scolaire.

Déléguée à la communauté de communes du Pays de Pierrefontaine-Vercel

 

 

 

 

Les conseillers municipaux

 Catherine-GERARD

Catherine POURCELOT

Déléguée au syndicat de secrétariat
Membre des commissions
Affaires sociales et solidarité, Animation, Patrimoine, Appel d’offres, CCAS

Christine-FLEURY

Christine FLEURY

Membre des commissions
Affaires sociales et solidarité,Communication information,Enfance-Jeunesse, Vie scolaire,  Animation,CCAS

 Anicet-MICHEL

Michel ANICET

Vice-président de la commission animation

Membre des commissions
Patrimoine, Urbanisme et environnement, Vie scolaire, Enfance-Jeunesse, Communication information

 Jean-Pierre-DUEZ

Jean-Pierre DUEZ

Membre des commissions
Urbanisme et environnement, Appel d’offres, Vie scolaire, Voirie, Réseaux divers, signalisation, éclairage public, Enfance-Jeunesse, impôts directs

 Nour-NACEUR

Nour NACEUR

Membre des commissions
Animation, Patrimoine, Finances,Vie scolaire, Enfance-Jeunesse

 Marielle_PETETIN

Marielle PETETIN

Déléguée au syndicat de secrétariat
Membre des commissions
Affaires sociales et solidarité, Communication information, Urbanisme et environnement, Finances, CCAS

 Guillaume-JEANNINGROS

Guillaume JEANNINGROS

Membre des commissions
Forêts, Urbanisme et environnement, Animation, Voirie, Réseaux divers,signalisation, éclairage public

 Philippe-BLANCHOT

Philippe BLANCHOT

Membre des commissions
Voirie, Réseaux divers, signalisation, éclairage public, Forêts, Impôts directs, Patrimoine, Appel d’offres

 Jessica-RATTIER

Jessica RATTIER

Membre des commissions
Affaires sociales et solidarité, Communication information,Animation, Patrimoine, CCAS

 Jean_CHAUVET

Jean CHAUVET

Membre des commissions
Forêts,Patrimoine, Voirie,Réseaux divers,signalisation,éclairage public